blogs header background

SEO инструменты для малого бизнеса.

SEO - жизненно важный навык в современном бизнесе. Наем SEO-менеджеров или консультантов по цифровому маркетингу может быть дорогостоящим.

К счастью, есть несколько отличных инструментов, которые помогут вам начать работу с SEO.

Google

Google search

Google - самая используемая поисковая система в Интернете - это доминирующая поисковая служба среди потребителей. Изменение алгоритма оказывает серьезное влияние на стратегию SEO. Google также предоставляет ряд полезных услуг, чтобы вы могли собирать и анализировать данные о своем веб-сайте и его производительности. Все эти инструменты бесплатны.

Тенденции - этот инструмент позволяет сравнивать ключевые слова и анализировать, как пользователи ищут в Google. Google Trends может быть очень полезным при сравнении вашего бизнеса с конкурентами или при поиске подходящих условий поиска для вашего бизнеса.

Аналитика - Google Analytics - ценный инструмент, который предоставляет подробные данные о том, как работает ваш сайт. Анализируйте такие вещи, как просмотры страниц, уникальные просмотры страниц, то, как пользователи попадают на ваш сайт, и информацию о вашей аудитории.

Search Console - Google Search Console помогает узнать о вашей компании в Google. Google также проведет тест-драйв карты вашего сайта и определит, есть ли какие-либо ошибки, которые вы можете исправить. Используя Search Console, вы можете убедиться, что ваш сайт доступен в Google, и использовать данные, чтобы определить, какие продукты наиболее успешны на вашем сайте.

Moz Pro

moz pro

Moz предоставляет множество полезных ресурсов, чтобы узнать больше о SEO, улучшении ваших стратегий и анализе тенденций в отрасли. Moz Pro - это инструмент управления SEO компании. С помощью Moz Pro вы можете находить ключевые слова с целевыми предложениями ключевых слов, отслеживать свой рейтинг и сканировать свои сайты на предмет ошибок или проблем. Moz Pro также помогает анализировать потенциальные URL-адреса и управлять ключевыми словами за вас. Это доступно за 99 долларов в месяц.

Ahrefs

ahrefs

Популярность Ahrefs среди цифровых маркеров и SEO-менеджеров выросла. Главная особенность Ahrefs - это понимание ваших конкурентов. Анализируя активность конкурентов, вы можете принимать более обоснованные решения о стратегии SEO. Ahrefs также предоставляет инструменты для поиска контента и ключевых слов, проверки обратных ссылок и сканирования вашего сайта. Ahrefs предлагает расширенную аналитику, чтобы вы могли отслеживать свой сайт. Семидневная пробная версия стоит 7 долларов, а тарифные планы начинаются с 99 долларов в месяц.

Optimizely

Optimizely

Optimizely - это инструмент A / B-тестирования, который компании могут использовать для улучшения своих веб-сайтов. A / B-тестирование - это метод, используемый цифровыми маркетологами и веб-дизайнерами для анализа двух типов веб-страниц, целевых страниц или веб-сайтов и определения того, какой из них лучше воспринимается с помощью аналитики в реальном времени. Даже если это незначительное изменение, например, корректировка цветов или различные элементы дизайна, A / B-тестирование может дать полезную информацию. Планы Optimizely начинаются с 17 долларов в месяц.

SEMRush

SEMRush

SEMRush предоставляет инструменты аналитики, отчеты в социальных сетях и SEO-информацию о вашем сайте. Он также включает в себя аналитику конкурентов и может использоваться для исследования ключевых слов и анализа обратных ссылок. SEMRush - хороший инструмент для владельцев малого бизнеса, которые уже имеют некоторый опыт в SEO. Он также предоставляет данные о таких вещах, как реклама в Google Покупках и демонстрация других товаров. Тарифные планы SEMRush начинаются с 99,95 долларов в месяц.

Интернет сильно развился, и основные поисковые системы, такие как Google, теперь обрабатывают гораздо больше информации вне страницы при определении результатов поиска, не в последнюю очередь с помощью семантической обработки, сопоставления пользовательских данных и применения нейронных сетей для машинного обучения шаблонов, тенденций и личных предпочтений. Таким образом, для малых предприятий крайне важно следить за тенденциями и инновациями в мире интернет маркетинга.

LASĂ-NE UN COMENTARIU