blogs header background

Влияние 5G на интернет вещей

Предстоящий запуск пятого поколения сотовой мобильной связи или 5G — отличная новость для рынка IoT.

В первую очередь это связано с тем, что сети 5G будут иметь большое значение для повышения производительности и надежности этих подключенных устройств. Вот почему.

speed

Скорость передачи данных

Коммерческий успех любого IoT в конечном итоге зависит от его производительности, которая зависит от того, насколько быстро он может взаимодействовать с другими IoT-устройствами, смартфонами и планшетами, программным обеспечением в виде своего приложения или веб-сайта и многим другим. С 5G скорость передачи данных значительно возрастет.

Согласно сообщениям, 5G будет в 10 раз быстрее, чем существующие сети LTE. Это увеличение скорости позволит устройствам IoT обмениваться данными и обмениваться данными быстрее, чем когда-либо.

Например, когда речь идет об устройствах умного дома, это увеличение скорости помогает уменьшить задержку и повысить общую скорость, с которой подключенные устройства отправляют и получают данные и уведомления.

Помимо умных домашних устройств, почти все устройства IoT выиграют от более высоких скоростей, в том числе для медицинских и промышленных приложений.

security

Повышенная надежность сети

Помимо увеличения скорости, сети 5G будут работать более надежно, создавая более стабильное соединение. Наличие надежного и стабильного состояния сети чрезвычайно важно для любого IoT, но особенно для подключенных устройств, таких как замки, камеры видеонаблюдения и другие системы мониторинга, которые зависят от обновлений в реальном времени.

Благодаря способности сети 5G поддерживать большее количество подключенных устройств потребители выиграют от большей надежности своих подключенных устройств.

Высокоскоростное подключение, очень низкая задержка и более широкий охват, которые появятся в сети следующего поколения, будут ключевыми для устройств IoT. Чтобы воспользоваться этими улучшениями, производители должны сначала инвестировать в создание 5G-совместимых устройств.

Производители должны в равной степени проводить тестирование обеспечения качества, чтобы гарантировать, что их новые устройства и программное обеспечение функционируют должным образом в различных условиях. В противном случае многие новые устройства провалятся из-за ошибок, которые снизят потенциальные выгоды, которые может предложить 5G.

Советы по тестированию Интернета вещей

Чтобы лучше подготовиться к текущим и будущим кампаниям по тестированию IoT, ознакомьтесь с советами по тестированию, которые помогут вам лучше протестировать ваши проекты IoT.

test

Расширение тестового покрытия

Во-первых, тесты IoT нуждаются в большом тестовом покрытии. Коммерческий успех IoT связан с его способностью быть совместимым со многими новыми и старыми смартфонами и планшетами. Из-за фрагментации непросто создать IoT, который может хорошо работать с различными мобильными операционными системами и смартфонами с различными аппаратными компонентами. В результате важно провести тестирование на многих устройствах или конфигурациях, чтобы найти ошибки, возникающие в результате фрагментации.

Тест со всех сторон

Во-вторых, тесты IoT должны выполняться с разных сторон, чтобы выявить ошибки, которые затрагивают как IoT, так и соответствующее программное обеспечение, скорее всего, мобильное приложение. Также важно проверить функциональные возможности и удобство использования IoT и программного обеспечения, чтобы получить точный отчет о качестве подключения (объект к программному обеспечению, программное обеспечение к объекту и поведение в случае взаимодействия).

Это позволит командам QA обнаруживать ошибки, которые блокируют ключевые функции и ухудшают взаимодействие с пользователем.

Проверка соединений Bluetooth и Wi-Fi

В-третьих, проверьте способность IoT подключаться или соединяться со смартфонами и/или другими интеллектуальными устройствами. В частности, убедитесь, что IoT может подключаться к другим устройствам через соединение Bluetooth, а также сети Wi-Fi. Подключиться и оставаться на связи с другим устройством или сетью может быть сложно. Ошибки, которые влияют на соединения IoT, могут препятствовать его способности согласованно общаться и обмениваться данными, что делает его бесполезным. Чтобы избежать этих трудностей, важно правильно протестировать способность IoT подключаться к другим устройствам.

StarDust сотрудничает с множеством брендов для проведения сотен кампаний по контролю качества, в том числе для различных устройств IoT. Эта тенденция будет продолжаться, учитывая тот факт, что сегодня IoT составляет почти 25% потребностей наших клиентов в обеспечении качества.

Узнайте больше о нашем опыте тестирования IoT, изучив отзывы клиентов крупного производителя IoT.

LASĂ-NE UN COMENTARIU