blogs header background

Google прощается с метрикой «средняя позиция». Как и зачем?

Маркетологам, использующим Рекламу Google, было комфортно отвечать на эти вопросы, часто полагаясь на метрику «средняя позиция», но с 30 сентября этот показатель был полностью исключен, чтобы уступить место «метрикам известности», состоящим из процента полученных показов и коэффициента показов.

Если это развитие вызывает у вас панику и, как и у подавляющего большинства людей на планете, ваша первая реакция обычно заключается в сопротивлении переменам, не беспокойтесь. Можно плавно переходить от одной метрики к другой, не влияя на успех.

person holding black android smartphone photo

Почему упраздняется "средняя позиция"?

Показатель «средняя позиция» позволяет рекламодателям узнать, где их объявления были на рекламных аукционах по сравнению с другими объявлениями - не обязательно в поисковой выдаче. В этой старой системе позиция одного не обязательно означала, что вы максимально увеличиваете возможности или что реклама показывалась выше обычных результатов или нет, а только в порядке по сравнению с другими объявлениями.

Без ясности рекламодатели были вынуждены гадать, оценивая эффективность рекламы, и с увеличением доли поисковых запросов, поступающих с мобильных устройств, и с использованием новых форматов рекламы, определить позицию уже не так просто, как раньше.

Что такое процент полученных показов и коэффициент показов?

В двух словах, процент полученных показов - это процент показов ваших объявлений по сравнению с общим числом, которое могут получить ваши объявления. Это способ выделить упущенные возможности, указав, как часто конкретное объявление появлялось в результатах поиска.

Процент полученных показов дает вам четкое представление о том, где ваши объявления будут показываться на странице результатов поисковой системы (SERP). Эти новые метрики представляют собой конкретные и надежные индикаторы местоположения страницы, что невероятно ценно.

Как оптимизировать осведомленность?

Рекламодателям, которые больше ориентированы на повышение осведомленности, чем на рентабельность инвестиций, следует ориентироваться на процент полученных показов. Это гарантирует, что ваши объявления соответствуют порогу видимости и помогают повысить узнаваемость вашего бренда.

Как мне тогда извлечь максимальную пользу из новых показателей?

Переход от «среднего положения» к доле показов будет зависеть от навыков и возможностей каждой команды. Если вы решите размещать рекламу напрямую через Google, наш совет будет прост:

Для тех, кто в настоящее время «использует среднюю позицию для определения местоположения ваших объявлений на странице, лучше использовать % показов (абсолютные верхние позиции) и % показов (верхние позиции). Если вы используете среднюю позицию для назначения ставок для местоположения страницы, лучше использовать поисковые (верхние) IS.

Самый простой способ установить целевые показатели - это посмотреть на недавнюю эффективность кампаний по трем показателям (процент) показов и использовать это в качестве отправной точки. Это обеспечит наиболее плавный переход от таргетинга на позицию к таргетингу по проценту полученных показов.

Однако, если, как и многие рекламодатели, которые все еще осознают изменения, вы предпочитаете инструмент для подтверждения цели, который автоматически устанавливает ставки для достижения вашей общей цели Рекламы Google, есть поставщики, которые предлагают это.

LASĂ-NE UN COMENTARIU