blogs header background

Как Улучшить Свои Навыки Личностного Развития. Девять простых шагов.

 

Чтобы выделиться на фоне конкурентов на современном рынке, крайне важно продолжать учиться и развиваться. В дополнение к этому, по мере того, как вы продвигаетесь вперед и совершенствуетесь, у вас больше шансов испытать чувство удовлетворения от работы и от жизни, если вы улучшите свои способности к личностному развитию. Здесь есть все, что вам нужно, чтобы начать свое приключение.

Личностное развитие может значить очень много. В конце концов, это личное. У каждого из нас есть свой набор целей для достижения, и для этого требуются разные навыки.

Почти каждый человек развивает навыки личностного развития в течение своей жизни, чтобы улучшить себя и достичь своих целей: с помощью образования, наставничества, самопомощи и многого другого.

рост

Что такое личностное развитие?

Личностное развитие - это непрерывный процесс оценки ваших жизненных целей и ценностей, а также развития ваших навыков и качеств для реализации вашего потенциала. Такого рода позитивный рост ни в коем случае не является линейным процессом, и иногда с трудом можно добиться долгосрочных изменений. Эффективный способ управлять своим личным развитием - это ставить амбициозные, но реалистичные цели.

Это может включать в себя все виды развития, от формального обучения и практики функциональных навыков до решения психологических проблем и укрепления уверенности.

Почему важны навыки личностного развития?

Поскольку они позволяют вам разрабатывать стратегические и тактические стратегии для профессионального и личного продвижения к вашим целям, навыки личного развития имеют решающее значение. Вам будет полезно укрепить свои способности к личностному развитию, чтобы вы могли без особых усилий включать их в свою обычную деятельность и использовать для:

• Достижение личных целей
• Продвижение по карьерной лестнице
• Развития своих сильных сторон и талантов
• Улучшения себя
• Самореализации и удовлетворения 

развитее

Типы навыков личностного развития

Таковы навыками являются:

• Коммуникативные навыки
• Навыки межличностного общения
• Организационные навыки
• Навыки решения проблем
• Навыки уверенности в себе
• Навыки адаптации
• Навыки честности
• Навыки трудовой этики
• Лидерские качества

9 простых шагов улучшить свои навыки личностного развития:

Нет лучшего способа улучшить себя и достичь своих целей, чем повысить свои способности к личностному развитию.

Личностное развитие - это постоянный процесс, который включает в себя оценку и пересмотр ваших целей, принципов и моделей поведения, прежде чем развивать способности и качества, необходимые для их достижения.

Даже самые застенчивые люди могут счесть эту процедуру пугающей и трудоемкой, но она может значительно улучшить их личную и профессиональную жизнь, помогая им разобраться в "шуме", который мешает им реализовать свой потенциал.

Ниже приведены некоторые из наиболее важных способностей к личностному развитию, которые каждый может приобрести, чтобы повысить свои навыки и уверенность в себе.

развитие

1. Взгляните в лицо своим страхам и преодолейте их

Взгляни в лицо своим страхам. Встречайте свои тревоги лицом к лицу и помните, что все они изучены и что вы можете преодолеть их с помощью практики. Например, если вы застенчивы, найдите время, чтобы представиться новым людям, обратите внимание на групповую динамику и участвуйте в последующих беседах с людьми.

2. Всегда узнавайте что-то новое для себя

Ваши способности к личностному росту могут быть усилены путем приобретения нового таланта или самообразования в какой-либо области. Будь то участие в онлайн вебинаре, чтение книги, запись на курс или начало нового времяпрепровождения. В результате, ваши мысли и чувства изменятся, что поможет вам развить свои таланты.

3. Найдите себе наставника

Попросите совета у кого-нибудь, кому вы можете доверять, о том, как улучшить свое саморазвитие, если вы чувствуете, что вам нужна небольшая помощь. Неважно, кто это — ваш менеджер, друг, родственник или рекрутер, — вам просто нужно быть честным с самим собой и восприимчивым к критике.

4. Читайте как можно больше

Чтение может помочь вам выучить новые слова, увеличить свой словарный запас и оставаться в курсе событий. Кроме того, это может обострить ваши способности к критическому мышлению и возбудить ваш интеллект. Подумайте о том, чтобы поставить перед собой цель каждый день читать одну книгу или хотя бы одну поучительную или вдохновляющую статью.

читать

5. Спрашивайте мнения у окружающих вас людей

Спросите у родственника, друга, коллеги по работе или менеджера их мнение о недавнем проекте или достижении. Используйте как их похвалу, так и более объективные отзывы, чтобы определить области для улучшения. Чтобы взглянуть на вещи под новым углом, вам иногда нужно не предвзятое, стороннее мнение.

6. Наблюдайте за другими успешными людьми

За людьми, которые вас вдохновляют, нужно наблюдать и учиться у них. Вы можете узнать в этом человеке коллегу, родственника или хорошо знакомого человека. Выберите те черты, которые вы цените в них, и стремитесь воплотить эти черты в себе.

7. Общайтесь с различными людьми

Вы можете приобрести новые концепции и получить представление о том, как взаимодействовать и работать с различными типами личности, взаимодействуя с различными людьми. Кроме того, вы можете встречаться с отдельными людьми и устанавливать с ними связи, которые могут оказаться полезными в будущем. Посещайте конференции и мероприятия по интересующим вас темам, чтобы общаться с профессиональными ассоциациями и людьми со схожими интересами.

8. Медитируйте и упорядочите свои мысли

Многие люди медитируют, чтобы повысить свою осознанность и ясность, а также снять напряжение и беспокойство. Вы можете установить здоровую, оптимистичную и спокойную концентрацию на своих целях и саморазвитии с помощью медитации. Даже планирование перерыва в работе или уединения может помочь вам расслабиться и сосредоточиться.

медитация

9. Ведите дневник для анализа ключевых моментов

Вы можете развивать самосознание и размышлять о предыдущем опыте, решениях и обсуждениях, ведя записную книжку каждый день или каждую неделю. Вы можете вести секретный блокнот, написанный от руки, либо писать о своих идеях и встречах. Используйте его для определения целей и оценки вашего успеха.

Чтож:

Секрет личностного развития заключается в том, чтобы никогда не сдаваться, быть настойчивым и иметь открытый ум, быть достаточно гибким и восприимчивым к изменениями. А главное, быть готовым расти, учиться и меняться.

Простая практика ваших навыков личностного развития может помочь вам во всех аспектах вашей жизни. Несмотря на то, что поначалу это может быть непросто, настойчивость и преданность делу быстро принесут результаты.

Нужны дополнительные советы, чтобы повысить ваши карьерные перспективы? Ознакомьтесь с нашими последними блогами, которые помогут вам начать поиск работы.

LASĂ-NE UN COMENTARIU