blogs header background

Лучшие маркетинговые кампании 2021 года

Как мы видели в 2020 году, многие бренды создали инновационные и привлекательные рекламные кампании во время пандемии COVID-19.

Мы составили список лучших маркетинговых кампаний этого года и рассказали, что сделало эти кампании такими успешными, а также как вы можете повторить этот успех для своего бренда.

photo

1. Обратное селфи Dove.

В апреле 2021 года Dove запустила кампанию «Обратное селфи», целью которой является борьба с негативным влиянием культуры селфи на молодых девушек и женщин. Исследования показывают, что к 13 годам 80% девочек искажают то, как они выглядят в Интернете, и кампания Dove отмечает, как это цифровое искажение может нанести ущерб самооценке и почему его необходимо изменить.

Кампания показывает процесс цифрового искажения в обратном порядке, а затем призывает людей использовать #TheSelfieTalk, чтобы способствовать уверенности и бодипозитиву в социальных сетях. Кампания является духовным преемником культового фильма бренда 2006 года «Эволюция», а также связана с их более крупным проектом Self Esteem Project, в котором есть специальная веб-страница с информацией и ресурсами для родителей и учителей, а также возможность принять клятву #NoDigitalDistortion. В довершение всего, Dove заключила партнерские отношения с известными женщинами, включая Лиззо, Шонду Раймс и другими, чтобы устранить цифровое искажение и «искоренить нереалистичные стандарты красоты».

Хотя в кампании никогда не демонстрируются и не рекламируются продукты бренда, они получили широкую похвалу со стороны прессы и общественности в результате начатых разговоров. Вывод из этого состоит в том, что кампания не всегда должна быть ориентирована на продукт, маркетинг, основанный на сообщениях, может быть столь же эффективным для брендов.

2. Fitbit: что в тебе сильного?

Недавняя маркетинговая кампания Fitbit направлена на поиск вашей внутренней силы. Кампания подчеркивает, что сила не всегда бывает физической, она может быть умственной или эмоциональной, и что людям следует «выяснить, что в вас сильного», чтобы раскрыть свою внутреннюю силу.

Кампания совпадает с их серией историй Fitbit, в которых демонстрируются реальные пути пользователей к достижению здоровья на всю жизнь за счет силы во всех областях.

Если и есть один вывод из этой кампании, так это то, что бренды должны искать у своих клиентов маркетингового вдохновения. Один из лучших способов сделать это - создать онлайн-сообщество, где ваши преданные пользователи могут взаимодействовать друг с другом и с вашим брендом. Однако вы также можете использовать инструменты прослушивания социальных сетей, чтобы найти эти истории на всех любимых платформах ваших клиентов.

3. Голливуд от Apple в вашем кармане.

Apple хорошо известна своими креативными маркетинговыми кампаниями, и в 2021 году они оказали влияние на кампанию «Голливуд в твоем кармане», демонстрирующую новые кинематографические функции iPhone 13 Pro. Кампания показывает, что любой может снимать видео голливудского качества только на iPhone, что показано в рекламе, проходя через несколько сцен из фильмов, включая космический корабль в состоянии боевой готовности, спасение во время войны и западную карточную игру, которая пошла не так.

Как и некоторые другие рекламные кампании в этом списке, эта основана на успехе продолжающейся кампании Apple #ShotoniPhone, которая побуждает пользователей делиться творениями, которые они сняли или сфотографировали на iPhone. Несколько лет назад Apple даже провела конкурс и показала фотографии победителей на рекламных щитах по всему миру. Несмотря на то, что конкурс закончился много лет назад, люди все еще используют хэштег при публикации невероятных фотографий и видео, которые они снимают на свои iPhone.

Исходя из этой кампании, бренды должны осознать, что вызов своей аудитории - отличный способ стимулировать ее участие.

4. Пятисекундная кампания Reddit за Суперкубок.

То, что поначалу казалось сбоем во время Суперкубка 2021 года, на самом деле оказалось одной из самых умных маркетинговых кампаний за последнее время. Во время большой игры Reddit транслировал пятисекундную рекламу, которая начиналась с обычных кадров с автомобилем, а затем, казалось, выскакивала из строя, показывая сообщение в стиле сообщения в популярной социальной сети.

Хотя сообщение не показывалось на экране достаточно долго, чтобы зрители могли его прочитать, люди устремились в социальные сети за дополнительной информацией, и ролик стал самой вирусной кампанией в игре.

При более внимательном изучении сообщения оно было ссылкой на серию недавних событий, в которых участвовала группа Redditors, которая произвела кратковременное давление на акции Gamestop, что вызвало потрясение по Уолл-стрит. В рекламе говорилось о силе преданных своему делу пользователей, работающих для достижения общей цели, и тонко намекалось, что пользователи могут присоединиться к Reddit, чтобы найти других со схожими интересами.

Кампания - отличный пример того, как привлечь внимание клиентов, сделав что-то неожиданное и уникальное. Бренды должны быть готовы рисковать и использовать нетрадиционные тактики для охвата своей аудитории.

lego

5. Лего перестроит мир.

Кампания Lego Rebuild the World началась не в 2021 году, а в 2019 году. Однако в рекламе этого года под названием «Сказка сырого рыцаря» используется другой подход к кампании, которая исторически ориентирована на использование воображения для создания мира, который вы хотите. .

Оригинальная реклама кампании 2019 года была сфокусирована на охотнике, преследующем кролика в мире с элементами Lego, за которым последовала реклама 2020 года, предполагающая, что единороги могут существовать в мирах, которые вы создаете с помощью Lego. В этом году кампания показывает рыцаря, пытающегося пересечь реку, который, наконец, смог это сделать после того, как соседний город вместе построил мост, используя уникальные таланты каждого человека. Ближе к концу рекламы выясняется, что эта ситуация на самом деле задумана группой детей, играющих с Lego.

В рекламе прославляется творческий потенциал детей и показано, как можно преодолеть любую ситуацию или проблему, если люди работают вместе, что является большим шагом вперед по сравнению с идеями предыдущих лет.

Это отличный пример того, как можно добавить новый поворот, чтобы кампания оставалась свежей и эффективной с течением времени. Хотя долгосрочная кампания - отличный способ познакомить вашу аудиторию, вам следует время от времени искать новые способы оживить ее.

LASĂ-NE UN COMENTARIU