blogs header background

Насколько важен авторитет домена (DA) для вашего веб-сайта?

«Авторитет домена» - это термин, который вы могли не раз встречать при поиске идеального решения для SEO. Но возникает вопрос: имеет ли значение авторитет домена? Это сложный вопрос, и ответ может вас удивить.

Проще говоря, Domain Authority - полезный инструмент для отслеживания производительности вашего сайта, но это не главное в SEO, как многие люди, похоже, считают. Кристиан Иларио, менеджер по работе с клиентами Coalition Technologies, довольно хорошо резюмирует это:

«Хотя это не обязательно показатель, используемый непосредственно Google, авторитет домена является одним из показателей, которые оптимизаторы используют для оценки того, насколько хорошо домен будет ранжироваться и насколько он ценен. Наличие высокого DA означает, что у домена больше шансов занять более высокий рейтинг, чем у его конкурентов с более низким DA ».

Так что да, сайт с высоким рейтингом авторитета домена с большей вероятностью будет занимать высокие позиции в поисковой выдаче, но это еще не все. Он может многое рассказать вам о том, где ваш сайт попадает в поисковые системы, но не много, когда дело доходит до того, насколько хорошо ваша страница процветает. Присоединяйтесь к нам, и мы узнаем, что именно означает этот термин ... и что он не означает.

Что такое авторитет домена?

Авторитет домена - это рейтинг, созданный компанией Moz, занимающейся разработкой программного обеспечения для SEO, чтобы помочь вам определить, насколько вероятно, что ваша страница появится на первой странице результатов поиска (также известный как авторитет страницы на жаргоне SEO). Если вам интересно, насколько это важно, исследования показали, что около трех четвертей поисковиков никогда не прокручивают первую страницу, поэтому первые несколько строк на данной странице Google являются основным преимуществом, когда речь идет о видимости вашего веб-сайта. Система оценки Moz использует диапазоны от 1 до 100, и это помогает вам лучше понять, насколько хорошо ваш сайт оптимизирован для Google.

Например, сайт с оценкой 100 с большей вероятностью появится на первой странице результатов поисковой системы, а сайт с оценкой 1, вероятно, вообще не появится. Это кажется довольно открытым и закрытым: сайты с более высоким авторитетом домена работают лучше, чем сайты, у которых вообще нет, по крайней мере, если верить цифрам. Итак, насколько важны оценки DA? На самом деле ... не так важно, как вы могли подумать.

websites

Релевантные сайты занимают более высокий рейтинг

Когда дело доходит до того, чтобы попасть на эту неуловимую первую страницу Google, релевантность имеет большее значение, чем ваш показатель DA. Ваш DA означает, что ваш сайт теоретически должен занимать высокое место в Google. На практике релевантность вашего сайта, как правило, играет гораздо большую роль. То, в чем хорош Domain Authority, больше связано с тем, чтобы вы знали о потенциале вашей страницы для кликов, а не с тем, чтобы показать, приносит ли она ощутимые результаты или нет.

Задача Google - сделать так, чтобы при поиске информации люди были довольны полученными результатами. Один из наиболее важных способов достижения этой цели - использование инструментов, известных как «пауки», которые похожи на роботов-разведчиков, которых поисковая система отправляет для исследования и компилирования страниц, которые подходят друг к другу под одними и теми же зонтиками поиска. Таким образом, даже если ваша страница имеет высокий рейтинг, когда дело доходит до ее авторитета в SEO, это не гарантия того, что она действительно соответствует этим другим страницам ... и, в более широком смысле, это будет иметь значение для тех, кто ищет термин, под которым она появляется.

Авторитет домена показывает только то, где ваша страница попадает в Google или Bing, а не то, нажимают ли на нее люди и взаимодействуют с ее содержанием. Если кто-то ищет яблочный сок и получает компьютеры Apple, не имеет значения, насколько мастерски оптимизирован компьютерный сайт Apple.

Суть

Итак, имеет ли значение DA? Оценки DA великолепны, потому что они дают вам ощутимое число, на которое вы можете ссылаться. И SEO чрезвычайно важен, поэтому, естественно, высокий балл является очень желательной целью. Но важно, чтобы вы думали, что авторитет домена ближе к эталону, а не как пункт назначения как таковой.

Хотя вы действительно хотите следить за тем, что делает ваша оценка авторитета домена, когда дело доходит до движения вверх и вниз по диаграмме, также важно, чтобы вы сосредоточились на нематериальном аспекте вашего сайта - его релевантном содержании, качестве и удобстве использования. Это то, что заставляет обычный трафик нажимать на ваш сайт и оставаться на нем.

Алгоритмы Google замечают высокую текучесть кадров, поэтому, если ваш трафик постоянно перенаправляется на следующий сайт, ваш показатель авторитета домена не имеет большого значения. Ваша цель должна заключаться в доставке релевантного контента, наполненного релевантными ссылками и ключевыми словами, чтобы ваш сайт занимал высокие позиции, потому что он представляет законную ценность для своих посетителей. Вам нужно использовать авторитет своей страницы в SEO для того, чтобы ваши потенциальные клиенты были счастливы щелкнуть, если увидят это в своих результатах поиска.

Мы добиваемся измеримых результатов

Насколько важен DA? Это может быть большим подспорьем, но в конечном итоге это просто еще один инструмент в коробке. В USA Link System, мы применяем комплексный индивидуальный подход к SEO, который просто работает. Мы делаем больше, чем просто повышаем авторитет вашего домена. Мы помогаем вам создать релевантный сайт, который заставит посетителей возвращаться, одновременно генерируя новый трафик.

Если ваш сайт работает не так хорошо, как мог, наши специалисты могут это исправить. Как агентство электронной коммерции с самым высоким рейтингом, мы прилагаем все усилия, чтобы наши клиенты были в восторге от наших услуг, и поэтому уровень удовлетворенности наших клиентов составляет 99%. Свяжитесь с нами в Интернете, и мы будем рады подробно объяснить, как мы можем помочь вашему бизнесу вырасти.

LASĂ-NE UN COMENTARIU