blogs header background

Онлайн мероприятия и их важность для вашего бизнеса

Многие маркетологи знают о преимуществах проведения личных мероприятий. Особенно в маркетинге B2B развитие отношений с вашими потенциальными и клиентами имеет решающее значение.

Однако во многих случаях проведение виртуальных мероприятий дает больше преимуществ.
Пандемия COVID-19 ускорила внедрение виртуальных мероприятий в маркетинговый комплекс компаний по всему миру. Большинство компаний будут проводить более 20 виртуальных мероприятий в год!

Так почему же так много компаний проводят виртуальные мероприятия?

Основная причина, по которой компании проводят виртуальные мероприятия, заключается в том, что они масштабируемы, у них низкие барьеры для входа, они дешевле и обеспечивают сетевые возможности в то время, когда личные мероприятия не подходят.

Давайте подробнее рассмотрим 6 причин, по которым компании проводят виртуальные мероприятия.

1. Это широко распространенная альтернатива личным встречам во время пандемии

businessmen

Личные встречи всегда были ключевыми в маркетинговых стратегиях B2B. Самые успешные продажи - это те, которые преуспевает в нетворкинге.

Личные встречи дают продавцам возможность сразу же наладить отношения с потенциальными клиентами. Благодаря кампаниям цифрового маркетинга отношения налаживаются с задержкой.
Конечно, пандемия COVID-19 оказала серьезное влияние на события во всем мире. Организаторы мероприятий были вынуждены отменить или отложить их. Однако предприятиям по-прежнему необходимо было создавать воронку продаж.

Виртуальные мероприятия - это ответ на вопрос, способствующий быстрому построению отношений, когда личные мероприятия невозможны. Люди очень социальные существа и чувствуют потребность в общении.

Поэтому люди были очень восприимчивы к виртуальным событиям, и это способствовало их быстрому распространению во всем мире.

Однако следует отметить, что организаторам виртуальных мероприятий необходимо проявить больше творчества. Виртуальные мероприятия дают компаниям возможность общаться со своей аудиторией, и именно поэтому это одна из основных причин, по которой компании проводят так много виртуальных мероприятий.

2. Они более масштабируемы для настройки

Еще одна причина, по которой компании проводят виртуальные мероприятия, заключается в том, что они гораздо более масштабируемы для проведения, чем личные мероприятия.
У большинства компаний уже есть виртуальные платформы для проведения небольших мероприятий, например Zoom или Microsoft Teams.

Компании B2B организуют всевозможные мероприятия, от небольших обедов для руководителей до крупных пользовательских конференций. Естественно, на подготовку последнего уходит больше времени.

Однако для любого личного мероприятия вам нужно место и позаботиться о логистике. Вам необходимо организовать аудио- и видеооборудование, вам необходимо позаботиться о питании, у вас есть сроки отмены мероприятий, которые нужно учитывать.

Теперь предположим, что вы собираетесь провести роуд-шоу и личные мероприятия в разных странах. Это оказывает экспоненциальное влияние на рабочую нагрузку.

Напротив, с виртуальными мероприятиями проведение международных мероприятий не приведет к экспоненциальному увеличению вашей рабочей нагрузки. Проводить мероприятия в разных странах легко, поэтому виртуальные мероприятия чрезвычайно масштабируемы.

3. Низкие входные барьеры

virtual events

Низкие барьеры входа - важная причина, по которой вы должны проводить виртуальные мероприятия. Люди могут участвовать, не выходя из дома.

Личные мероприятия отнимают у вашей аудитории гораздо больше времени. Им нужно поехать в какое-то место, а повестка дня обычно длиннее.

Но допустим, вы проводите виртуальный круглый стол, тогда шансы, что на него приедут люди любого возраста, намного выше.

4. Они дешевле, чем личные встречи

Еще одна причина, по которой вам следует проводить виртуальные мероприятия, заключается в их экономической эффективности. Если вы организуете личное мероприятие, это повлечет за собой множество затрат, таких как:

Затраты на объект;
Кейтеринг;
Аудио и видео оборудование;
Брендинг.

Для небольших виртуальных мероприятий вам понадобятся базовые предметы, такие как приличный микрофон. Кроме того, такие платформы, как Zoom, идеально подходят для небольших виртуальных мероприятий.

5. Ускорение цикла продаж

sales

Преимущество небольших виртуальных мероприятий в том, что они быстро настраиваются. Особенно, если в прошлом вы устраивали виртуальные мероприятия, потому что контент у вас лежал на полке.
Циклы продаж B2B - это влияние и построение отношений. События в целом - отличный способ добиться этого.

Наличие в вашем арсенале различных форматов виртуальных мероприятий сделает вас очень гибким маркетологом. Вы можете настроить их с короткими сроками выполнения и использовать их при необходимости, чтобы повлиять на циклы продаж.

Циклы продаж B2B длинные, и не удивляйтесь, увидев циклы продаж, которые занимают год или больше. Ускорение цикла продаж всегда приветствуется. Если вы сможете ускорить циклы продаж, то сможете закрыть больше бизнесов за год.

Вот почему вам следует проводить виртуальные мероприятия. Их легко настроить, поэтому вы можете применять их в своей маркетинговой стратегии с лазерной точностью - в тех случаях, когда они принесут наибольшую пользу вашей компании и аудитории.

6. Контент доступен по запросу

Вы когда-нибудь были на большой конференции? Это уникальный опыт, дающий много положительной энергии. Если вам повезет, организатор мероприятия будет записывать каждую сессию и делиться ею постфактум.

Когда вы проводите большие конференции, вы будете использовать записанные сеансы в стратегии последующих действий, чтобы максимально увеличить количество потенциальных клиентов.

Теперь, с виртуальными конференциями, у вас есть огромная возможность для долгосрочной лидогенерации. Большинство виртуальных платформ для проведения мероприятий позволяют проводить мероприятия по запросу в течение года.

Это означает, что в течение года вы можете побудить людей посетить вашу виртуальную конференцию и пережить мероприятие (почти) во всей красе. Они смогут посетить все стенды, просмотреть все занятия и принять участие в заранее определенных мероприятиях. Единственное, чего они будут упускать, - это общения с другими людьми.

Тем не менее, виртуальная конференция по запросу отлично подходит для маркетинговых мероприятий. Обычно компании используют официальные документы и другие документы в своей стратегии последующих действий.

Это очень просто. Кроме того, это не требует большого взаимодействия со стороны вашей аудитории. Однако, если вы пригласите их на виртуальную конференцию по запросу, они получат гораздо больше удовольствия, и ваша конверсия увеличится.

LASĂ-NE UN COMENTARIU