blogs header background

Современная жизнь и блоггинг

Если 50 лет назад только авторитетные представители СМИ могли делиться своими взглядами с общественностью, то теперь это может сделать абсолютно любой, у кого есть подключение к Интернету, со всем миром.

Стремительный рост социальных сетей - особенно Twitter, Facebook и YouTube - теперь может достичь той же цели, но на первом месте были блоги.

Блоггинг-статистика

1. В Интернете более 152 миллионов блогов

Начав свое существование только в середине 90-х, блоггинг превратился в одну из доминирующих форм веб-контента. Эта статистика в некоторой степени иллюстрирует масштабы современного ведения блога. Иными словами, если бы вы читали 10 разных блогов в день, вам потребовалось бы более 41 600 лет, чтобы проработать те блоги, которые в настоящее время находятся в сети.

2. Новый пост публикуется каждые 0,5 секунды

Первая из наших статистических данных по блогам уже может показаться ошеломляющей, но она все время растет. Растущая популярность блогов в сочетании с тем, насколько легко создавать и публиковать новые посты, привели к созданию такого уровня контента, который был бы немыслим даже 30 лет назад. С одной стороны, это могло показаться подавляющим. С другой стороны, это позволяет бесчисленному количеству людей делиться своими увлечениями с другими, узнавать больше об окружающем мире и, конечно же, получать финансовую прибыль.

3. 66% содержания блогов написано на английском языке

По данным журнала Babbel Magazine, процент людей во всем мире, говорящих на английском, составляет около 20%, и только 4,8% говорят на нем как на своем родном языке. Тем не менее, демографические данные блогеров за 2018 год сильно расходятся с этой статистикой, поскольку подавляющее большинство блогов ведется на английском языке. Возможно, это связано с тем, что непропорционально большое количество блоггеров приезжает из англоязычных стран, или, может быть, потому, что не носители языка хотят охватить как можно более широкую аудиторию. В любом случае, это пример того, как тенденции в блогах не всегда совпадают с тенденциями в более широком мире.

4. Среднее время, затрачиваемое на написание поста, увеличивается с каждым годом

Еще в 2014 году блогеры тратили на написание постов в среднем 2,5 часа. Перенесемся в статистику блогов за 2018 год, и это число уже выросло до 3,5 часов. Такой большой рост за такой относительно короткий промежуток времени ясно показывает важное развитие в сфере блоггинга. Учитывая вышеупомянутую статистику о том, что новый блог публикуется в среднем каждые 0,5 секунды, в данный момент сектор становится более конкурентоспособным. Тем не менее, единственный способ для блоггеров выделиться - это приложить больше усилий, как за счет повышения качества своих блогов, так и длины их постов.

5. В среднем человек тратит 37 секунд на чтение поста

Да, 37 секунд. Блогеры могут регулярно тратить 3,5 часа на тщательную обработку своих постов, но в среднем посетитель их сайта едва ли проведет на этой странице полминуты. Это, конечно, среднее значение, что означает, что люди, которые тратят на публикацию всего пару секунд, также включаются. Причины этого различаются: читатели не могут найти то, что искали, или случайно нажимают на пост. Тем не менее, этот стат определенно не следует сбрасывать со счетов. Фактически, это показатель того, сколько людей читают блоги в 2019 году. Вместо того, чтобы читать каждое слово, большинство посетителей просто бегло просматривают статью, делают пару выводов и покидают страницу.

6. Идеальное время чтения поста - 7 минут

Вопреки приведенной выше статистике, безусловно, все еще возможно заставить людей внимательно читать содержание блога, и один из ключей к этому - поддерживать его правильной длины. Люди, которые искренне интересуются темой, останутся с ней, если блоггеры смогут донести свой пост примерно за 7 минут своего времени. Чтобы представить это в более практическом свете, 7 минут чтения равняются примерно 1600 словам. Итак, если вам интересно, какова идеальная длина поста, вот ваш ответ!

Актуален ли блоггинг в 2020 году?

Нет никаких сомнений в том, что блоггинг никуда не денется. Любые сохраняющиеся вопросы о том, было ли это просто увлечением, которое неизбежно будет подавлено более крупными медиа-компаниями, были окончательно развеяны подобной статистикой блогов.

Подавляющее большинство интернет-пользователей в 2020 году регулярно читают блоги, и, хотя само пространство становится все более переполненным, у нового блогера все еще есть возможность прорваться и добиться успеха. Для этого требуется чёткое понимание того, как люди потребляют контент в настоящее время, работающий план монетизации и чистая решимость поддерживать собственный блоггинг в долгосрочной перспективе.

LASĂ-NE UN COMENTARIU