blogs header background

Создание GIF-анимации в Photoshop

Как создать GIF в Photoshop?

Легко сделать GIF, когда вы используете креативное программное обеспечение, такое как Photoshop. Не важно, хотите ли вы создать GIF-анимацию для школы, для работы, или просто для удовольствия, знание того как его правильно создать поможет поднять ваши работы на новый уровень.

В этой статье мы вам расскажем как сложить кадр за кадром, чтобы в итоге получилась готовая GIF-анимация.

Для начала вам понадобится серия изображений. В качестве изображений вы можете использовать всё что угодно: видео кадры, анимационные кадры или даже фотографии. Вы также можете сделать GIF из короткого видеоклипа, но вам придётся выбрать только его фрагмент, если он слишком длинный.

1. Загрузите изображения и откройте каждый кадр как слой в файле Photoshop.

Вы можете подготовить свои кадры заранее, если хотите, в другой программе, такой как Adobe Illustrator. Затем импортируйте рамки (исходные файлы) в Photoshop, перейдя в File > Load Layers. Выберите два или более файлов для загрузки в стек изображений, добавьте все кадры и нажмите ОК.

Если вы еще не создали рамки, вы можете использовать любой файл Photoshop с несколькими слоями. Просто убедитесь, что каждый кадр вашей анимации является отдельным слоем (или папкой/группой слоёв). Разблокируйте свой исходный слой.

adobe

2. Откройте панель Timeline и выберите Create Frame Animation.

Откройте слои Photoshop, перейдите в Window > Timeline и нажмите кнопку Create Frame Animation.

adobe

З. Преобразуйте ваши слои в анимационные рамки.

Выберите Make Frames From Layers в меню в правом углу панели Timeline. Это позволит вам взять ваши слои и разделить их в рамки внутри окна.

Предварительный просмотр анимации можно сделать, нажав кнопку Play на панели Timeline, или используя пробел на вашем компьютере. Вы можете менять очерёдность рамок просто перетаскивая их в нужное место. Используйте значок корзины, чтобы удалить рамку, а значок заметки чтобы добавить новую.

adobe

4. Установите GIF в цикл.

Установите GIF в цикл, нажав на меню повтора. В режиме Timeline, вы можете настроить, как долго каждый отдельный кадр будет отображаться на экране и решить, как долго GIF должен циклически повторяться. (Большинство GIF будет циклически повторяться при установке режима Forever.)

adobe

5. Экспортируйте ваш GIF и сохраните его.

После того, как вы завершили создание анимированного GIF, и вы остались довольны результатом, экспортируйте его, выбрав File > Export > Save for Web (Legacy). Затем убедитесь, что вы сохранили его как GIF в соответствующей папке.

adobe

Поскольку видео контент является наиболее востребованным и привлекательным, GIF-анимация поможет вам создавать его, именно в таком виде, как это интересно современому пользователю. Если вам понравилась статься, оставляйте в комментариях ваши пожеланий для следующих статей!

Взято и переведено с https://www.adobe.com/creativecloud/photography/discover/make-a-gif.html 

LASĂ-NE UN COMENTARIU