blogs header background

Тренды маркетинга 2020. Его 5 основных тенденций и инноваций

Если вам нужна помощь в приготовлении пищи в середине процесса, вы просите Siri помочь вам с конверсией измерений. По дороге в новый ресторан в центре города, вы проверяете их обзоры в Facebook и рейтинги в Google. Если вам скучно в поездке на работу, вы, скорее всего, ознакомитесь со сторисами и видео в Instagram.

Всё это могжет показаться бессмысленными поведенческими причудами, выраженными современными людьми, обладающими цифровыми знаниями, но на самом деле они представляют собой изменяющие отрасль тенденции, которые меняют то, как современные бренды позиционируют себя в Интернете. Компании должны точно понимать, какое поведение клиентов повлияет на их маркетинговые кампании, чтобы реализовать их по мере возникновения этих изменений.

В 2020 году некоторые изменения более актуальны, чем другие, поэтому крайне важно внедрять их в свою цифровую стратегию.

Автоматизация - новая норма

automation

С таким большим количеством цифровых торговых точек, бренды должны быть уверены, что они постоянно доступны для своих клиентов, без задержки. Единственный способ сделать это, не перегружая своих занятых агентов поддержки клиентов, - это использовать новейшие средства автоматизации, такие как чат-боты на основе искусственного интеллекта, которые позаботятся о ваших клиентах и покажут ваш бренд в лучшем свете.

Автоматизация социальных постов, даже части вашей оптимизации, а также целый ряд других маркетинговых стратегий с каждым днем становятся все более необходимыми, чтобы дать вашему бизнесу преимущество, необходимое для успеха.

Персонализация в ведении бизнеса

personalization

Спешим вам сообщить что, одно лишь использование имени вашего клиента в электронном письме уже недостаточно. За последние несколько лет персонализация претерпела изменения, чтобы получить новую глубину: теперь бренды должны предоставлять персонализированный контент, использовать усовершенствованную сегментацию электронной почты и собирать данные о клиентах на каждом этапе пути.

Межплатформенный интеллектуальный анализ данных и комплексный анализ данных позволяют компаниям вывести персонализацию на совершенно новый уровень, чтобы дифференцировать свой опыт от всего остального. Это основа для установления эмоциональной связи и повышения лояльности клиентов в ближайшие месяцы.

Усовершенствованные SEO стратегии

seo

Быстро развивающиеся регионы, такие как Гонконг, оказывают большее давление на свои местные компании, чтобы создать конкурентоспособные стратегии SEO, чтобы занять более высокие позиции и сохранить свое цифровое присутствие. В результате бренд в этих высококонкурентных областях часто будет сотрудничать с SEO-компанией в Гонконге, чтобы постоянно идти в ногу с последними тенденциями оптимизации и оставаться актуальным в своей отрасли.

SEO меняется исключительно быстро, особенно если бренды хотят занимать локальные и мировые рейтинги, а профессионалы отрасли разрабатывают свои стратегии с помощью расширенного сбора данных, анализа поведения клиентов и постоянной адаптации. По сути, цифровой маркетинг более чем когда-либо будет зависеть от дальновидных экспертов по SEO, которые обеспечат более сильное присутствие наиболее конкурентоспособным компаниям.

Голоса клиентов имеют значение – буквально

Точно так же, как вы просите Siri помочь вам с рецептом или просите Google дать вам указания, пока вы за рулем, клиентам сегодня нравится удобство голосового поиска. Этот простой факт подтолкнул поисковые системы к тому, чтобы рассматривать голосовой поиск как релевантный фактор ранжирования, особенно с учетом того, что эта тенденция демонстрирует потенциал роста в предстоящие месяцы.

Тем не менее, компании должны адаптироваться не только путем улучшения своего контента, чтобы отражать тенденцию голосового поиска. У них также есть возможность использовать ИИ, чтобы перейти от голосового поиска прямо к голосовой коммерции. Теперь клиенты могут использовать своих голосовых помощников для совершения покупок, и бренды могут упростить этот процесс.

Социальный шоппинг

online shopping

Социальные сети существуют не просто для вовлечения - хотя вовлечение никогда не является «чем-то просто», оно является основой удержания и лояльности клиентов. Социальные сети в настоящее время являются торговыми площадками в самом буквальном смысле, и, хотя многие все еще предпочитают придерживаться исключительно продаж своих веб-сайтов, игра в покупки постепенно склоняется к тому, чтобы стать более социальными. Зачем? Потому что 54% ​​пользователей используют социальные сети, чтобы как минимум исследовать продукты, демонстрируя намерение с самого начала. С помощью Instagram Checkout вы можете включить отслеживаемые сообщения в своей социальной стратегии и сократить время для каждого подписчика на этой платформе.

Упрощение процесса покупки и максимально быстрое оформление заказа остаются приоритетной задачей. Теперь вы можете внедрить свою социальную стратегию с выгодным поворотом, который сделает ваш бренд еще лучше для вашей социальной аудитории.

В то время как цифровой маркетинг настолько подвижен, насколько это возможно, вам необходимо убедиться, что ваш бизнес без промедления внедряет последние актуальные тенденции, чтобы обеспечить лучшее позиционирование и более сильную репутацию в предстоящие месяцы. В то же время вам необходимо следить за инновационными маркетинговыми решениями, которые неизбежно появятся и в корне изменят отрасль, чтобы предоставить вашим клиентам самый лучший опыт, который они могли бы пожелать.

LASĂ-NE UN COMENTARIU