blogs header background

Тренды СММ на 2021

Мы постоянно стремимся раздвинуть границы технологий, и ваша стратегия смм-продвижения ничем не отличается. Если вы будете в курсе новейших технологий, ваш бизнес не останется позади.

2020 год стал годом американских горок для бизнеса по всему миру. Но это не значит, что вы можете позволить себе в ответ забыть о своем продвижении в социальных сетях. На самом деле, как никогда важно поддерживать связь с клиентами, и эффективная стратегия SMM-маркетинга - один из лучших способов сделать это.

Вот наши мысли о том, чего ожидать от тенденций smm-продвижения в 2021 году.

Электронная торговля

e commerce

Если 2020 год и доказал что-то, так это то, что онлайн-розничную торговлю невозможно остановить даже в условиях изоляции. В мае 2020 года онлайн-продажи составили 50,2% всех розничных продаж в Соединённых Штатах. Это огромный рост по сравнению с 20,8% рынка онлайн-торговли в 2008 году. Эта тенденция также не показывает никаких признаков замедления, поэтому пора последовать этому примеру, если вы еще этого не сделали.

Независимо от того, представляете ли вы независимую сеть кофеен или крупный универмаг, очень важно предоставить вашим клиентам возможность заказывать ваши продукты через Интернет. В противном случае вы отрезаете себя от огромного сегмента рынка - особенно если ваш бизнес вынужден временно закрыться, как мы, к сожалению, неоднократно видели за последние несколько месяцев.

Веб-сайты электронной торговли - отличный способ защитить ваш бизнес в будущем. С точки зрения SMM-маркетинга, он прекрасно синхронизируется с активным присутствием в социальных сетях, не говоря уже о хорошо разработанном веб-сайте, который в полной мере использует SEO и пользовательский опыт.

На базовом уровне вы можете продавать ваучеры на личное общение или даже предлагать видео консультации. Если ваш бизнес продает продукты, ваши пользователи будут стремиться покупать их у вас в Интернете, поэтому продвижение в социальных сетях - это не то, что любой бизнес может игнорировать, особенно по мере того, как мы движемся дальше в 20-е годы.

SMM-маркетинг

социальный маркетинг

Маркетинг в социальных сетях (smm-продвижение) продолжит играть огромную роль в цифровом маркетинге. Однако, что шокирует, только 60% американских предприятий используют смм-продвижение, а для малого бизнеса этот показатель снижается до 57%. По мере того, как мы приближаемся к 2021 году, все больше компаний начнут использовать smm-продвижение. Несмотря на усиление конкуренции, мало места для общего контента, поэтому пора вернуться к чертежной доске.

Один из лучших способов повысить ценность вашего смм-продвижения - использовать пользовательский контент. Например, ретвитнуть положительный комментарий о вашем сервисе или выделить ваши отзывы Trustpilot на скриншоте в Facebook. Сейчас, как никогда, люди ищут достоверный контент, поэтому перефразированные мемы больше не должны быть в авангарде вашего продвижения в социальных сетях.

Многие компании предпочитают вместо этого передавать свои социальные сети на аутсорсинг агентству цифрового маркетинга. Это может очень окупиться, особенно если учесть, что ваш контент будет создаваться для вас, а ваша статистика будет тщательно контролироваться. Так что, если вы до сих пор занимались своими социальными сетями, пришло время сделать шаг вперед для будущего маркетинга.

Видеомаркетинг

видео маркетинг

Все мы потребляем больше видеоконтента, чем когда-либо прежде. Независимо от того, используете ли вы видео в вашем smm-продвижении, чтобы провести экскурсию по своему бизнесу или более подробно рассказать об услуге, видеомаркетинг стоит вашего времени. Видеомаркетинг не только может привлечь на 66% больше потенциальных клиентов, но и 88% тех, кто его использует, удовлетворены своей рентабельностью инвестиций.

Чтобы сделать видеомаркетинг успешным для вашего бизнеса, необходимо учесть несколько вещей. Например, выбор правильных тем для видео, которые будут интересны вашим пользователям. Это может быть демонстрация того, как работают ваши продукты, или более подробное объяснение ваших услуг. Видео необходимо снимать и редактировать с учетом качественного контента. Помните, у людей непродолжительное внимание! Так что сведите к минимуму утомительные разговоры.

Когда у вас есть видео для продвижения в социальных сетях, у вас также есть бесконечные способы его использования. Вы можете создать аудиторию на YouTube и встраивать файлы на свой веб-сайт и в сообщения в социальных сетях. Прямые трансляции также невероятно ценны для вашего бизнеса, поскольку, когда вы выйдете в эфир, все ваши подписчики будут уведомлены.

Голосовой контент

голосовой контент

Twitter недавно предоставил пользователям возможность отправлять голосовые заметки вместо текстовых твитов. Этот шаг был разработан, чтобы придать платформе более «человечный» вид. С точки зрения SMM-маркетинга это будет означать две вещи в 2021 году.

Во-первых, это дает возможность по-новому подключиться к вашим подписчикам в социальных сетях. Во-вторых, голосовые заметки также будут задействованы в мире программного обеспечения для распознавания голоса. В рамках вашего smm-продвижения это означает использование голосовых заметок для нацеливания на длинные ключевые слова, чтобы связать пользователей с вашим брендом.

Голосовые твиты могут содержать до 140 секунд звука. Это идеальный период времени для продвижения в социальных сетях, чтобы представить свой бренд или рассказать о специальных акциях.

Углублённый SEO

What-is-SEO

SEO (поисковая оптимизация) всегда была важной частью любой стратегии цифрового маркетинга. Однако по мере того, как мы приближаемся к 2021 году, Google будет продолжать улучшать свою игру с точки зрения результатов поиска, которые он считает актуальными для своих пользователей. Поэтому пришло время убедиться, что ваша SEO-стратегия более надежна, чем когда-либо прежде.

Вступая в новый год, всегда полезно провести SEO-анализ, чтобы убедиться, что ваши ключевые слова актуальны. Однако, помимо этого, вам нужно учитывать все остальное, что может повысить ваш рейтинг, включая быстрое время загрузки страницы, точное намерение поиска,общий пользовательский опыт и другие элементы SMM-маркетинга.

С точки зрения непрофессионала, речь идет о доработке вашего контента, чтобы он давал пользователям наиболее релевантный результат и был легкодоступным.

Сайты, которые загружаются медленно или просто с ошибками, значительно увеличивают показатель отказов, поэтому сейчас самое время подумать о том, чтобы изменить дизайн своего сайта, если у вас есть какие-либо сомнения в качестве вашего продвижения в социальных сетях.

Что мы имеем

По сути, тенденции SMM-маркетинга на 2021 год направлены на уточнение ваших текущих стратегий. Вместо того, чтобы довольствоваться основами, важно отточить то, что ваши клиенты просят от вас. Это включает в себя более релевантные результаты поиска и видеомаркетинг, который легче использовать для более успешного продвижения в социальных сетях.

Если вы готовы настроить свой SMM-маркетинг так, чтобы он был готов к 2021 году и далее, вы находитесь в нужном месте. Здесь, в USA Link System, мы помогаем компаниям разобраться в успехе их smm-продвижения и разработать стратегии для повышения коэффициента конверсии.

LASĂ-NE UN COMENTARIU